НХЛ: Овечкин оформил дубль, помог «Вашингтону» победить, стал первой звездой дня и лучшим снайпером лиги

Выездной матч против «Анахайма» начался для «Вашингтона» не слишком удачно. Уже на второй минуте Эндрю Кольяно открыл счет во встрече, заставив вратаря «столичных» Джастина Питерса капитулировать. Однако, не прошло и полминуты, как счет стал равным: Овечкин сразу после вбрасывания бросил по воротам и буквально прошил Гибсона.

Едва таймер пересек экватор первого периода, как счет на табло был уже 2:2. «Анахайм» вновь повел, а Овечкин вновь вернул статус-кво: на 6-й минуте Кори Перри вывел хозяев площадки вперед, а на 11-й капитан «Вашингтона» мощнейшим и точным броском реализовал большинство.

Во второй двадцатиминутке «Александр Велики» не сбавил обороты, но переключился на функции ассистента. Сначала Юханссон сделал счет 3:2 в пользу гостей, а затем и с передачи Овечкина отличился Бураковски. «Анахайм» ответил лишь голом Кольяно.

В третьем периоде связка Овечкин — Бураковски также дала свои плоды: первый опять отдал передачу, а второй реализовал момент. Таким образом, установив окончательный счет 5:3, «Вашингтон» отпраздновал выездную победу над лидером Тихоокеанского дивизиона.

А сам Александр Овечкин благодаря четырем набранным очкам не только стал первой звездой игрового дня в НХЛ, но и вышел на первое место в списке снайперов. Теперь в активе российского нападающего 36 заброшенных шайб, в то время как у идущего вторым игрока «Нью-Йорка» Рика Нэша — 35.