В Рио Паралимпиаде превзошла результативность олимпийского чемпиона Соединенных Штатов

Если абсолютно здоровый бегуна в последней гонке игр в Рио показала результат 3 минуты и 50 секунд, победитель Паралимпийских игр, Алжирская спортсменка Абделатифа танк, пробежала дистанцию за 3:48,29 это был мировой рекорд.

Второй результат показал Эфиоп Амир гибель (3:48,49), замкнул тройку призеров Кениец Генри Кирва (3:49,59), четвертый результат показал Фуад танк (3:49,59).

Однако, следует отметить, что в полуфинале гонки, американский Разъем пробежал дистанцию намного лучше, и показал результат 3:39,61, а прибегая только к третьей партии.

Отметим, что Паралимпиада пройдет в Бразилии, без участия российских спортсменов, которые приостановлены по решению ВАДА.

Читайте материал о МК, почему глава ПКР Владимир Лукин по-прежнему надеяться на выступления российских Паралимпийских играх в Рио.

Между тем, представители ряда российских спортсменов-инвалидов заявили, что наша команда смогла удалить, не столько из-за допинга, а из-за того, что под видом спортсменов-Паралимпийцев, здоровых людей.

Подробности в нашем материале. Большой Паралимпийских скандал: тренеры вопросе Рейнальдо

Второй результат показал Эфиоп Амир (далее…)