«Спартак» в товарищеском матче обыграл «Спартак» из Трнавы со счетом 3:2

Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте. После длинной передачи Кима Чельстрема, мяч оказался у выдвинувшегося на острие Квинси Промеса. И голландский игрок не долго думая отправил снаряд точно в сетку ворот.

Правда, долго побыть в лидерах москвичам не удалось. Словацкие коллеги сравняли счет на 14-й минуте. После прострела с правого фланга расторопнее всех оказался Чонка.

У «Спартака» очень активен был Юра Мовсисян, который совсем недавно подписал с клубом новый контракт. Однако забить ему никак не удавалось. Ни в первом тайме, ни во втором: и во второй сорокопятиминутке он уступил место на поле юному Денису Давыдову.

К этому моменту, правда, российская команда уже проигрывала. На 58-й минуте точный удар в ближний угол в исполнении Сабо вывел трнавский «Спартак» вперед.

После этого Мурат Якин совершил ряд замен. На поле у красно-белых вышли вышеупомянутый Давыдов, Кротов, Зуев, Кутин и Инсаурральде. Именно замены и помогли «Спартаку» счет сравнять. В одном из эпизодов Давыдов был сбит в чужой штрафной и судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Комбаров.

А окончательный счет в матче был установлен на 74-й минуте. Прямой удар со штрафного голкипер словаков мяч отбил, но тут как тут оказался Вячеслав Кротов, который успешно мяч в сетку ворот и добил.

Таким образом, выиграв со счетом 3:2, московский «Спартак» в Белеке отпраздновал третью победу подряд. Следующий свой матч москвичи проведут в четверг, против минского «Динамо», а в субботу сыграют с норвежским «Стремгодсетом».