«Спартак» победил «Локомотив» завоевал Суперкубок России по футболу

фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

«Спартак» захватил инициативу с самого начала гонки, но самый опасный момент в первом тайме создали все-таки «Локомотив». Фарфан головой отправил мяч в дальний угол, но перекладина спасла Артем Ребров.

Красный, белый и атаковали, но никогда не угрожали воротам Маринато Гилерме редко. Во втором тайме рисунок не изменился, и на табло в основное время матч завершился нулевой ничьей.

Дело дошло до овертайма, где происходило самое интересное. В конце первого тайма заменил Лоренцо Мельгарехо поставил Луис Адриано за гол, который оттеснил защитника и мяч над вратарем — 1:0. А во втором 15 минутах Куинси промес удвоил номинальных хозяев поля, отличным ударом в ближний угол после его передачи.

Однако, в момент Мануэл Фернандеш хитро исполнил штрафной удар и сделал интригу в матче — 2:1, однако на последний штурм «Локомотива» сил не хватает.

«Спартак» выиграл со счетом 2:1 впервые в истории выиграл Кубок России по футболу. «МК» проводили прямую онлайн-трансляцию матча.