Снукер: Первая победа Перри на Мастерс

Для себя-то уж точно. Да не абы кого, а Цзюньху Дина, для которого минувший сезон, в ходе которого он победил на пяти рейтинговых турнирах, стал лучшим в карьере. фото: youtube.com

Перри 6 раз принимал участие в представительном турнире, но раз за разом зачехлял кий после первого же раунда. Как обычно приковывает внимание уже обеспечивший себе место в полуфинале О’Салливан, снявший с пробега поочередно Уолдена и Фу. Но Перри одержал самую дорогую победу. Пугающая статистика (6 матчей — 6 поражений) позволяла некоторым болельщикам говорить о проклятиях, порче и прочей бесовской чепухе, но ведь иного объяснения неудач Джо на турнире не видно.На этот раз Перри победил. Пожалуй, в психологическом плане (а именно проблемы с характером чаще всего и ставят Дину в укор) ключевым моментом стала развязка шестого фрейма. Китаец слишком много ошибался, а Перри не имел права прощать соперника за это. При счете 3:2 в пользу Перри у Дина была замечательная возможность сравнять счет, но он не просто не смог выйти из снукера, но еще и угодил в черный. Свободный шар и Джо подбирает оброненную соперником победу в фрейме, а затем технично доводит дело и до победы в партии — 6:3. Мастерс. В первом полуфинале О’Салливан сыграет с победителем пары Картер — Робертсон. Во втором — победители оставшихся двух четвертьфинальных пар. Довольно интересными получились матчи первого круга, в которых Селби Трамп и Хиггинс проиграли соответственно Мёрфи, Магуайеру и Аллену. Конечно, нынешний Мастерс это не только Перри. 1/8 финала: О’Салливан — Уолден — 6:4, Фу — Бинхэм — Хоукинс — Картер — 1:6, Милкинс — Робертсон — 4:6, Дин — Перри — 3:6, Хиггинс — Аллен — 4:6, Трамп — Магуайер — 4:6, Мёрфи — Селби — 6:5 ¼ финала: О’Салливан — Фу — 6:1, Картер — Робертсон, Перри — Аллен, Магуайер — Мёрфи.