Обзор светодиодной лампы Canyon 76245

завантаження (4)

Компания Canyon является дочерним предприятием знаменитой ASBISc, созданной в 2002 году в Варшаве. Она занимается производством разного рода осветительного оборудования, а также компьютерных периферийных устройств.

На сегодняшний день – это крупнейший концерн, который производит лампочки led, невероятно популярные в Украине.

Качество продукции — высокое, сопоставимо с аналогами от Philips, при этом цены — намного ниже (в 2-3 раза). Не удивительно, что украинский потребитель предпочитает покупать осветительные приборы именно от Canyon. К примеру, широкий их ассортимент представлен на страницах виртуального каталога интернет магазина Lampa. Все поставки выполняются напрямую с завода производителя.

ЛЕД лампы Canyon 76245

ЛЕД лампа Canyon 76245, которую в интернет-магазине Lampa можно заказать по цене от 135 гривен, рассчитана на эксплуатацию в течение 50 тысяч часов. Более того, производитель дает официальную гарантию, действующую на протяжении 18 месяцев с момента покупки. Мощность ее составляет 5 Ватт, что сопоставимо по световому потоку с 65-ваттной лампой накаливания. Она отлично подойдет для освещения комнаты, площадью порядка 6-8 квадратных метров.

ЛЕД лампа имеет встроенный блок питания, благодаря которому её можно использовать с любым типом подключения. Размер цоколя не стандартный — Е14. Светорассеиватель — зеркальный, колба прозрачная, без матового покрытия. Кстати, в ЛЕД лампе используется светодиод производства CREE, он считается самым надежным и долговечным.

Согласно заверениям производителя, в Canyon 76245 используется технология А+ экономии электроэнергии. КПД изделия составляет порядка 90 процентов, что является весьма высоким показателем. В процессе эксплуатации светодиод нагревается до 50-60 градусов, поэтому в ЛЕД лампе не предусмотрено дополнительное охлаждение и даже не установлены алюминиевые радиаторы.

Производитель Canyon 76245 рекомендует использовать ее для:
• установки в люстры и светильники с патроном Е14;
• встраиваемых осветительных систем, точечных светильников;
• освещения фасада здания.

Существует аналог Canyon 76245 — XP3247, который отличается лишь отсутствием встраиваемого блока питания (компания также занимается их производством). Ресурс этой лампы составляет порядка 70+ тысяч часов.