Евро-2016: судьбу матча решил шедевр француза Пайя

За последние 20 лет соперники в официальных встречах пересекались 6 раз, и статистика не в пользу Румынии, хотя 4 ничья (2 эффективный) довольно много. Хозяева чемпионата в 2016 году дважды выигрывал. Интересно, что 20 лет назад на Чемпионате Европы в Англии, Франции разгромила румын, с минимальным счетом, и это было… 10 июня! Единственный мяч в Ньюкасл забил на 25-й минуте, нападающий Кристоф Дюгарри. Франция еще не стала чемпионом мира вратарь Фабьен Бартез был еще запас!), но уверенно набирает обороты с такими артистами, как Зинедин Зидан, Марсель Десаи, Лоран Блан, Юрий Джоркаефф, интернет. И, конечно, будущий главный тренер Дидье Дешам в центре поля.

Но в составе проигравших выступал за ведущие европейские звезды: Богдан стелы, дан Петреску, Флорин Raducioiu, Георге Попеску, Мариус Лакатоса и, конечно, «Карпатский Марадона» Георге Хаджи!

Сравнивать Францию и настоящий пример Румынии даже бросил бы это неблагодарное дело.

Что касается соревнования открытыми, даже нефутбольные люди будут знать, что цель праздника от них обычно не требуется. Пока оно еще свежо в памяти многих название игры чемпионата мира-2002, когда действующие чемпионы мира проиграли Сенегалу 0:1. Во всяком случае, в дебюте встречи, игровое поле, которые избегают любители ставок…

После скучный и малобюджетный церемонии открытия началась игра обманчиво весело, как на 4-й минуте румын Андоне после стрельбы из-за угла с расстояния 1 метр в порту французского вратаря Льориса, но он коснулся мяча. Потом была контратака, которая завершилась в атаке Гризманн в баре. Все может быть. Трибуны начали Освистывать своих и чужих. Кроме того, игра приняла грубый характер, и в одном из эпизодов Оливье Жиру получил опасный удар сапогом в горло.

Но после перерыва картина изменилась. Команда изменилась, и первым «побежал», по иронии судьбы румын. Цель была заварить, но это должно быть больше счастья? На 58-й минуте Димитри Пайе подал прям на сало, и не видя ворот, потому что он был спиной к ним, с подмигиванием глаза, вперед маневра румынского вратаря, которые минутой ранее, сделана первая серьезная сохранить в чемпионате, отбив мяч ногами.

Но на 65-й минуте опытный Эвра совершил нарушение в штрафной против станчу, которому было доверено принять наказание. Льорис пытается угадать направление удара, но он перешел на правый и мяч в левый от себя угол.

Все сводится к вывеске, когда судья решил проводить индивидуальные маневр из-за пределов штрафной на правой стороне вдруг ударил с подкруткой. Для этой цели, и на «Стад де Франс» это решение стало неожиданностью. Мяч в сетку, а на победу со спины румынская команда уже уехала. «Трехцветные» начали турнир. Сегодня, в субботу, 11 июня, сыграют другие команды из группы «А»: Швейцария и Албания.

«МК» в исполнении прямую онлайн трансляцию матча Франция — Румыния (2:1).