Чили — Аргентина — 0:0: хозяева победили в финале Кубка Америки в серии пенальти. Онлайн

— Да уж, чилийцы, наверное, заслужили эту победу своим старанием и страстью. Тяжелейшая битва в Сантьяго была у них сегодня. И тем не менее, впервые в истории сборная Чили выиграла Кубок Америки. Россия, готовься. Через два года чилийцы приедут на Кубок Конфедераций! А Аргентине не унывать. Хотя тяжело осознавать, что финал уже второго большого турнира среди сборных проигран.

ГООООООЛ!!! 4:1!!! Алексис Санчес издевательски напоследок переиграл Ромеро, пробив по центру. Подкрутил он мяч так, что он буквально поскакал в ворота завалившегося в правый угол Ромеро. Сборная Чили победила.

Браво! Вратарь отбил мяч после удара Банеги. Метил Эвер опять же в нижний правый угол! Если Чили сейчас забьет — это победа!

ГОЛ! 3:1, — Арангис забил. В нижний правый угол.

Выше ворот!!! Игуаин в своем стиле. Пробил он над перекладиной!

ГОЛ! 2:1. Видаль был близок к провалу. Бил он в нижний левый угол, но Ромеро только едва коснулся сферы. Влетела она в ворота.

ГОЛ! 1:1, — Месси точен с 11-метровой ометки. Поразил он нижний правый угол ворот Браво.

ГОЛ! Фернандес у Чили забил, поразив левую девятку!

— Мало времени для подготовки. Начинается!

— Да уж, серия пенальти стала камнем преткновения для Бразилии на этом турнире. Кроме того, не справились с волнением и игроки команды Колумбии. Причем было это в четвертьфинале, в игре против… Аргентины. Да, игрокам Херардо Мартино не привыкать играть в лотерею на этом турнире.

120′ Разыграли аргентинцы мяч, но выбили его из штрафной защитники сборной Чили. Месси подхватил сферу и отдал Сабалете. Его прострел нашел ногу Игуаина, но удар Гонсало вновь был заблокирован защитниками. Угловой судья не дал подать — свисток об окончании матча. Впереди серия пенальти!!!

119′ Месси свалили недалеко от штрафной чилийцев. Что-то будет сейчас.

118′ Чилийцы заперли аргентинцев в их штрафной сейчас. Наверное, если бы не класс защитников, хозяева поля своего добились бы. Но пока многочисленные подачи и прострелы цели не достигают.

115′ А теперь падение в штрафной сборной Чили. Игуаин упал. Но и здесь судья промолчал.

114′ Арангис пробил издали после скидки Видаля. Немного выше ворот.

113′ Санчес упал при выходе на ворота Ромеро. Вроде бы, не без помощи Сабалеты, но судья из Колумбии решил, что нарушения там не было.

109′ Не покидает ощущение, что Аргентина очень устала. Чилийцы выглядят гораздо свежее. Правда, до атак с ударами по воротам дело все еще практически не доходит, но у "Альбиселесте" нет и этого.

106′ Поехали! Осталось немного!

— Перерывчик. Маленький, перед решающим мини-таймом.

105+1′ Санчес! Очередной нереализованный шанс! Выбил мяч Браво на чужую половину поля, где Алексис подхватил сферу и умчался на встречу с Ромеро. Но пробил чилиец выше ворот из убойного положения.

105′ На исходе первой 15-минутки аргентинцы сумели подать угловой. Но мяч оказался прямо в руках Браво.

101′ Картина на поле остается неизменной. Чилийцы очень грамотно придерживают аргентинскую машину, сами при этом проводя атаки. Впрочем, получаются они редко.

98′ А вот это был Диас! Долгий розыгрыш мяча у штрафной аргентинцев завершился ударом с разворота чилийского диспетчера. Причем бил Марсело уже из пределов штрафной. Выше ворот пролетел снаряд.

95′ А у хозяев поля замена. Эдуардо Варгас ушел, а вместо него выбежал Энрикес.

92′ Банега теперь увидел желтый свет перед собой. Исле досталось от его действий в центре поля.

91′ Те, кто хотел идти спать, подождите пожалуйста. Ведь начался овертайм!

— И все. Не избежать нам дополнительного времени. А в финале по регламенту именно овертайм нам предстоит в случае ничьей, а не серии пенальти, как это было на ранних стадиях. Хотя серия еще может случиться по истечении 30 дополнительных минут.

90+2′ Какой сумасшедший моментищееее имели аргентинцы!!! Еще более явный момент для гола, чем у Санчеса 10 минут назад! Чилийцы увлеклись атакой и пропустили контратаку, которую разогнал Месси. Пять в четыре выходили аргентинцы. В результате на левом краю штрафной мяч получил Банега, который тут же отдал сферу на дальнюю штангу, где Игуаин попытался поразить незащищенный угол ворот чилийцев. Вот только слишком острым был угол. В итоге попал форвард в сетку ворот с внешней стороны.

90′ Две минуты добавил судья к матчу. Аргентинцы пока в атаке.

89′ Перспективный штрафной не привел ни к чему хорошему для аргентинцев. Месси подавал, но мяч оказался всего лишь в руках у Браво.

87′ А вот и Банеге досталось по ногам. Арангис за это желтую перед собой увидел.

85′ Гол Игуаин забил. Но отменен этот мяч из-за того, что попал игрок "Наполи" в офсайд. Судя по повтору, решение арбитра справедливое.

82′ Ах, какой моментище!!! Алексис Санчес обязан был сейчас выводить свою команду вперед. Неожиданно выбежал он из-за спин аргентинских защитников на ворота Ромеро. Тут же он мяч получил (офсайда не было) и пробил с разворота. Наверняка рассчитывал Алексис на то, что сумеет он поразить дальний угол ворот Ромеро. Но сфера предательски прошла в сантиметрах от штанги и ушла за лицевую линию. Санчес аж майку едва не съел от разочарования.

80′ Замена у аргентинцев последняя в матче. Пасторе ушел, вышел Банега.

78′ А сейчас просто оккупировала сборная Чили чужую штрафную. Подачи, навесы передачи следуют одна за другой. Но успевают защитники аргентинцев не дать пробить игрокам хозяев поля.

77′ Видаль упал в штрафной аргентинцев. Едва не просочился он сквозь частокол ног. Но арбитр не усмотрел в падении Артуро нарушения правил.

74′ И вот пошли у нас замены. У хозяев поля Матиас Фернандес заменил Вальдивию, а у аргентинцев Игуаин вышел на поле вместо Агуэро.

73′ Варгасу дали пробить. Правда, очень тихим получился удар у Эдуардо. Исла ворвался в штрафную и прострелил в центр, откуда не удалось нормально пробить Варгасу. Ромеро мяч в руки забрал.

71′ Показали режиссеры трансляции корчащегося от боли на газоне Видаля. Досталось его колену после того, как Демичелис попытался мяч вынести подальше от своей штрафной. В результате заехал Мартин случайно по ноге Артуро.

66′ Моментально чилийцы провели свою опасную атаку. Алексис на правом фланге разобрался с Рохо, вошел в штрафную и переправил мяч на левый край площадки, откуда не дали защитники пробить Видалю. В результате сферу выбили.

65′ Попытался сам Лео пробить со штрафного, но от стенки рикошетом мяч ушел на угловой, который, традиционно уже, ни к чему не привел.

65′ А вот и Месси в очередной раз досталось. На этот раз Видаль срубил барселонца недалеко от своей штрафной.

61′ Ну вот обосновались аргентинцы на какое-то время в штрафной хозяев поля. Но дивидендов извлечь из длительного пребывания не смогли. Угловые, которые подавали игроки Херардо Мартино, успехом не увенчались.

58′ В кои-то веки сподобились аргентинцы хоть на какой-то удар. Отаменди пробил головой после розыгрыша углового. Но очень неточно и слабо пролетел мяч мимо ворот.

56′ Очередной "горчичник" достается игроку аргентинцев. На этот раз это Маскерано его заслужил за игру рукой недалеко от своей штрафной.

55′ Желтая карточка Маркосу Рохо. Под колено он ударил Ислу сзади. Очень неприятные ощущения у чилийца должны быть.

51′ Уже шесть минут прошло с начала второй половины матча, а чилийцы до сих пор держат грозного соперника за горло. Правда, ударов нет, но нагнетают обстановку они в штрафной Ромеро постоянно.

48′ Чилийцы пока поактивнее выглядят в начале второго тайма. В середине первой половины встречи у "Альбиселесте" ушел с поля Ди Мария из-за травмы. Его заменил Эзекиель Лавесси. Быть может, тяжело аргентинцам без манкунианца?

46′ И тут же Артуро Видаль пробил головой по воротам Ромеро после навеса Алексиса Санчеса. Но мяч прилетел именно в тот угол, в котором находился вратарь.

46′ И вот начало второго тайма. Поехали!

— Перерыв. Пока нулевая ничья.

45+2′ А вот это был опаснейший ответ со стороны аргентинцев! Браво отбил кулаками мяч, посланный метров с 14-ти. Повезло хозяевам, на добивании никто не сыграл.

45+1′ Вот это было неплохо. Видаль рвался к чужой штрафной, после чего отдал мяч налево Алексису Санчесу. "Канонир" пошел со сферой дальше, вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч, посланный крученым ударом захватил в перчатки Ромеро.

44′ Уже заканчивается первый тайм у нас. Чилийцы пытаются что-то придумать. Аргентинцы тоже пытаются. Воз и ныне там. Как-то вяловато. Берегут силы команды? А тут еще и Диасу желтую карточку не дает арбитр Вильмар Рольдан из Колумбии. Хотят тот не дал развиться опасной контратаке путем остановки Месси не по правилам.

38′ Все еще не долетают мячи до ворот после ударов. Да даже таких попыток очень немного. Нет, игра смотрится, но ждать от нее каких-то откровений в стиле нереального количества голов не стоит. Это типичный финал такого турнира.

34′ А вот и Гари Медель отхватил "горчичник" за то, что весьма грубо обошелся с самим Месси, засадив ему в грудь ногой.

32′ Да, до сих пор не получается у команд создать что-то вразумительное у чужих ворот. Типичный матч для этого турнира. Таковых действительно уже было много.

27′ Немного успокоилась игра. Обоюдные уколы не порадовали наставников обеих команд. Сейчас попробуют чилийцы и аргентинцы как-то по-другому взломать оборону друг-друга.

22′ Варгас! Стремительная контратака, и моторного футболиста отличным пасом вывели на ворота Ромеро, но пробил Эдуардо в небеса… Поторопился, эх.

20′ Опасно! Действительно привел розыгрыш штрафного к голевому моменту. это зять Марадоны — тот самый юркий Агуэро подрезал головой мяч в сторону ворот. Браво, Браво — спас голкипер "Барселоны" свою национальную команду!

19′ Агуэро настырен. С большим трудом справляются с его наскоками оборонцы хозяев турнира. А тут еще и при помощи Агуэро, Сабалета штрафной опасный заработал у ворот Браво. С лицевой линии Серхио мячу не дал уйти, а откинул его обратно защитнику, которого срубил возле своей штрафной чилиец.

14′ А теперь аргентинцы попытались сесть на шею чилийской обороне. Месси и Агуэро на двоих едва не разыграли гол, но в последний момент защита успела избавить штрафную от мяча.

11′ Опаснейший момент! Чилийцы обязаны были забивать! Алексис Санчес ворвался в штрафную с правого края и прострелил. Защитники мяч выбили, но недалеко — прямо на Артуро Видаля, который тут же обработал мяч и пробил в правый от себя угол ворот Аргентины. Удивительную реакцию продемонстрировал Ромеро, в последний момент отбивший снаряд в сторону от ворот.

9′ Перехватила команда Чили инициативу. Атакуют футболисты "ла Рохи" чаще. Вот сейчас Варгас издали, наконец, пробил. Рядом со штангой прошел мяч. Впрочем, Ромеро, вроде бы, все контролировал.

6′ Еще одна интересная атака аргентинцев. На этот раз Агуэро не смог сильно пробить по воротам хозяев поля после отличной атаки. Мда, у чилийцев пока таких моментов нет.

5′ Ди Мария! А вот и первый серьезный удар в матче. Подхватил Анхель сферу на левом краю штрафной, вошел во владения Браво, и не сближаясь с защитником, пробил с острого угла. Выше ворот.

3′ В начале команды обменялись маленькими укольчиками. Но до опасных ударов дело не дшло.

1′ Прозвучали гимны обеих стран. Чилийцы даже пели со всем стадионом гимн даже без музыки. Потом была минута молчания. И игра началась!

— Смотрим стартовые составы двух команд.

Чили: Браво, Исла, Сильва, Медель, Босежур, Арангис, Диас, Видаль, Вальдивия, Санчес, Варгас.

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демикелис, Отаменди, Рохо, Билья, Маскерано, Пасторе, Месси, Агуэро, ди Мария.

— А вот и настал этот вечер! Хотя, по чилийским часам еще день. Приветствуем вас на финале Кубка Америки!

По составу сборная Аргентины пожалуй даже сильнее себя самой времен прошлогоднего чемпионата мира в Бразилии. А ведь тогда "Альбиселесте" дошли до финала на минуточку. Сейчас у аргентинцев есть все звезды, что и на ЧМ-2014, а еще Карлос Тевес. Его в Бразилии в обойме сборной Аргентины не было.

Впрочем, чилийцы на домашнем турнире тоже выглядят мощно. Правда, с мексиканцами, которые в итоге вылетели с групповой стадии, "Ла Роха" сыграла вничью — 3:3. Очень интересно посмотреть на то, как они будут выглядеть против супер-Аргентины.