Чемпионат мира по хоккею. Россия — Норвегия: 5:2. Онлайн-трансляция

11` По броскам ощутимое преимущество россиян: 20:5 в створ.

10` Матс Россели Ольсен придержал Медведева и за это получил 2 минуты штрафа! Поиграем!

10` Что творит Мозякин, это просто нечто! Накрутил всех соперников за воротами сборной Норвегии, выкатился и отпасовал в центр на Чудинова и тот сразу же бросил по воротам! Волден на этот раз не выручил и счет уже 5:2!

9` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

8` Виктор Тихонов убежал один на один с голкипером, но переиграть Волдена не смог!

8` Дааа уж, весело у нас.

7` Олимб оказался на левом краю нашей зоны, перевел снаряд на Патрика Торесена и тот сходу бросил! Спустя два рикошета, от Бирюкова и, собственно, самого Бобровского, красный свет за воротами нашего голкипера таки загорелся! Интрига возвращается?! 4:2!

7` ГОЛ!

7` В полном составе сборная Норвегии.

6` Ковальчук перевел шайбу на левый край, Плотников бросил — голкипер на месте!

6` Проблемы с закреплением в чужой зоне у сборной России. Пока без особых моментов.

5` А теперь уже россияне поиграют в большинстве! За фол против Мозякина наказан норвежец.

5` Все, отзащищались хоккеисты Знарка.

3` Сергей Плотников чуть было не смог забить шайбу в меньшинстве! Но шайба угодила во вратаря.

2` И сразу же удаление в составе России. Дмитирй Куликов за задержку соперника клюшкой отправляется на скамейку штрафников на 2 минуты.

2` 25 секунд понадобилось сборной Норвегии, чтобы сократить отставание в счете и открыть его во втором периоде! Патрик Торесен, находясь в центре нашей зоны, не встретил никакого сопротивления и бросил по воротам Бобровского: и Сергей, возможно, расслабившийся за все время матча, ведь это был только второй бросок норвежцев, не справился с выстрелом! 4:1.

1` ГОЛ!

1` Начинается второй период!

Звучит сирена об окончании первого периода! Сборная России буквально вмяла своего соперника, причем не в борт, а в собственные ворота! Благодаря голам Шипачева, Анисимова, Зарипова и Тихонова, подопечные Олега Знарка уже после стартовой двадцатиминутки ведут со счетом 4:0 и, в принципе, дело уже сделано! Но расходиться не будем, то ли нам еще предстоит увидеть! 15 минут отдыхаем — и возвращаемся!

20` Артемий Панарин выкатился один на один с вратарем, но на этот раз Волден выручил! Ууууух, весело-то у нас как!

18` Ну что, все понятно?! И вновь пятерка Тихонова в главных ролях! И именно он — в самой главной! После отличной комбинации, шайбу скатили накатывающему Виктору, и оно изящным броском поразил дальний угол! 4:0!!!

17` ГОООООООООООООООООЛ!!!

17` Виктор Тихонов не дал шайбе покинуть зону Норвегии, отдал снаряд по левому краю на Мозякина и тот, развернувшись, перевел его на другой край, где уже готовился "заряжать" Зарипов! Данис и не подвел: Волден капитулировал в третий раз!

16` ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

13` Вновь подопечные Знарка начинают поддавливать своего соперника!

12` Слегка, кстати, спал темп игры, команды сейчас без особых моментов играют.

10` Второе большинство таких ощутимых дивидендов как первое нашей команде не принесло.

9` Пока выдалась свободная минутка, расскажу вам о составе сборной России:

Сергей Бобровский (Антон Худобин);

Антон Белов — Максим Чудинов, Артемий Панарин — Вадим Шипачёв — Евгений Дадонов;

Егор Яковлев — Евгений Медведев, Илья Ковальчук — Артём Анисимов — Сергей Плотников;

Виктор Антипин — Дмитрий Куликов, Сергей Мозякин — Виктор Тихонов — Данис Зарипов;

Евгений Бирюков.

8` Ковальчук чуть было не накрутил двух соперников и не поразил ближний угол чужих ворот! Но тут же на нем грубо сфолили и мы снова будем играть в большинстве!

7` Фух, можно дух перевести. Сборная России по-прежнему в атаке.

6` А уже в следующей атаке подопечные Олега Знарка свое преимущество удвоили! Ковальчук ювелирным пасом вывел на свидание с Волденом Артема Анисимова, и тот уверенно, впритирочку со штангой, голкипера переиграл! 2:0!

5` Началось все с удачной игры в большинстве. Ковальчуку сбросили шайбу под удар, и наш капитан мощнейшим броском поразил ворота! Так показалось в начале, но выяснилось, что на пятачке, благодаря кошачьей реакции, снаряд в самый последний момент подправил Вадим Шипачев!

5` Вот началооооо, ребята! Сборная России дважды забила в самом начале матча! Сейчас я вам подробненько все расскажу, как, что и кто!

4` И ЕЩЕ ОДИН ГООООООООООООООООООЛ!!!

3` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

3` Мозякин, Зарипов и Тихонов вышли реализовать большинство и создали неплохие моменты, но пока норвежцы держатся.

2` А вот и первое удаление в матче, и оно также осталось за нашим соперником, а мы и не против! Андреас Мартинсен атаковал игрока, не владеющего шайбой. Две минуты будем в численном большинстве!

1` И матч начался! Стартовое вбрасывание осталось за норвежцами!

0` Доброго времени суток, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рад вас приветствовать на стартовом матче нашей сборной на чемпионате мира. Соперник — команда Норвегии. А работать для вас сегодня буду я — Алексей Сафонов. Начинаем!

Уже почти год прошел с того момента, когда прозвучала финальная сирена финального матча чемпионата мира-2014, в котором сборная России уверенно переиграла команду Финляндии со счетом 5:2. И вот, новое мировое первенство, на котором начинать надо будет уже все сначала. Другие хоккеисты, другие арены, другие соперники. Но задача, как обычно, одна — выиграть ЧМ и отстоять звание чемпионов мира.

И первой преградой к этому для подопечных Олега Знарка будет команда Норвегии — соперник по группе В. Не сказать, чтобы соперник этот был самым грозным, но и забывать не стоит, что это только первая игра.

Всего в своей истории эти команды встречались трижды, и сборная России неизменно праздновала успех. За две игры чемпионатов мира и одну — Олимпийских Игр, россияне обыграли норвежцев с общим счетом 13:4.

Что касается составов на предстоящую очную ставку, то с ними нам предстоит разобраться уже непосредственно перед стартовым вбрасыванием. Но уже сейчас известно, что основным голкипером сборной России в этой встрече станет Сергей Бобровский, а его сменщиком будет Антон Худобин.

Всех любителей хоккея, независимо от того, остались вы в городе или уехали отмечать 1 мая на дачу с шашлыками, "МК" с удовольствием приглашает на онлайн-трансляцию дебютного матча сборной России, которая начнется в 21:15 по московскому времени!