Биатлон: на этапе Кубка мира в Норвегии лучшая из россиянок заняла 17-е место, победительницей стала Мякяряйнен

Лидер общего зачета Кайса Мякяряйнен по ходу гонки не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Это позволило ей более чем на минуту опередить Дарью Домрачеву. Третьей стала представительница Чехии Вероника Виткова.

«Я провела по-настоящему идеальную гонку сегодня. Я отстреляла четыре рубежа без ошибок, что случается не так часто, особенно в этом году. Поэтому я очень счастлива и победе в гонке, и такой впечатляющей работе на стрельбище. Да, я должна признать, что на "лёжке", наверняка, была одной из медленных стрелков. Я старалась максимально сфокусироваться, чтобы ни туман, ни лишние мысли не помешали мне отработать чисто. На "стойке" было попроще, и я стреляла намного быстрее.

Я очень довольна своей скоростью. Тем более, что трасса здесь действительно непростая и очень рабочая. Надо сказать, что мне повезло с ранним стартовым номером, потому что ближе к концу гонки трасса заметно разбилась», — приводит слова Мякяряйнен «Весь спорт».

Также стоит отметить, что очень неудачно выступили биатлонистки сборной России: Екатерина Глазырина заняла 17-е место, Екатерина Юрлова 19-е, Ирина Трусова 37-е, Ольга Подчуфарова 43-е, а Галина Нечкасова расположилась на 80-й строчке.