«Барселона» разгромила «Баварию» — 3:0. Онлайн-трансляция полуфинала Лиги чемпионов

Все, закончен этот зубодробительный матч! "Барселона", владея ощутимым преимуществом в первом тайме, смогла его воплотить в голы только во вторые 45 минут! А сделали это латиноамериканские гении! Сначала дубль за три минуты оформил Месси, причем сотворив чудо-гол, а в самой концовке, уже в добавленное время, отличился Неймар, установив окончательный счет: 3:0. И, пожалуй, ответный матч в Мюнхене уже не будет иметь никакого смысла… Однако, увидим! А пока все! Спасибо, друзья, что все это время были с нами! Для вас работал Алексей Сафонов, до новых встреч!

90+4` Пыталась-пыталась "Бавария", а в итоге — разгром! Месси мгновенно пустил Неймара в контратаку, бразилец в одиночестве убежал один на один и пустил мяч точно между ног Нойеру! 3:0!!!

90+4` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

90+2` Пытается "Бавария" отыграть хотя бы один мяч, но получается пока не очень.

90` Четыре минуты добавляет арбитр к этому матчу.

89` И следом: Марк Бартра отправил отдыхать Маскерано. Кстати, чуть ранее еще Хави поменял Ракитича.

87` Рафинья вышел на замену вместо Иньесты.

86` Швайнштайгер пробил по чужим воротам — сильно, сильно выше!

84` Куражится "Барса", ой как куражится!!! Суарес сейчас был в выгоднейшей ударной позиции, но пробил выше ворот!

81` ЭТО ШЕДЕВР! Нет такого количества эпитетов, которые можно было бы применить к этому голу Лионеля Месси! Получил он мяч от Ракитича, ворвался в штрафную, усадил Боатенга на "пятую" точку и ПАРАШЮТИКОМ перебросил мяч через выбежавшего Нойера! Дубль Месси!!! 2:0!

80` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

79` Ответ Гвардиолы: Мюллер уступил место на поле Гетце.

78` "Барселона" включила мощный прессинг, прямо как в начале первого тайма, Дани Алвес перехватил мяч и тут же отдал его настоящему мастеру ударов — Лионелю Месси. Звездный аргентинец чуть сблизился с штрафной, и прямо с линии мощно пробил в ближний угол — Нойер оказался бессилен! 1:0!

77` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

73` Все-таки Суаресу больше идет играть на острие, нежели в подыгрыше. Сейчас навешивал уругваец, но точной эта передача получилась только если она была адресована лицевой линии.

71` Алькантара бил, после рикошета мяч кардинально поменял направление, но тер Штенген среагировал!

70` "Барселона" в последние минуты владеет мячом, однако общая статистика в пользу гостей: 51 на 49%.

68` Безрезультатно был исполнен корнер.

67` Решил навесить испанец — угловой будет.

66` Пике срубил Левандовски недалеко от штрафной каталонцев, вновь опасный штрафной будет! Ну что, Алонсо — попытка номер два?

64` Ракитич вывел Неймара на ударную позицию и нападающий ювелирным ударом закручивал мяч в дальний угол — выше ворот!

61` Что творит Нойер, это нереально! Неймара запустили в прорыв на свидание к Мануэлю, но как только бразилец поднял голову метров за десять до штрафной, до тут же увидел Нойера перед собой, который в прыжке уже выносил мяч куда подальше! Феноменальная игра голкипера.

60` Дани Алвес шикарно сыграл в отборе, не пустил Берната!

57` Шикарная двухходовочка Месси и Неймара! Первый отпасовал второму на линию штрафной, тот в касание оставил мяч аргентинцу и Лионель от души засадил! Но прямо по центру — Нойер спокойно забрал снаряд в руки.

55` Мюллер! Вышел немец один на один с тер Штенгеном, но чуть погодя выяснилось — офсайд!

53` Вышел он, правда, как и в у соперника — неудачно.

52` А теперь Бенатиа пришлось сфолить на Иньесте. Штрафной в другую сторону.

49` Стремительная контратака "Барсы"! Дани Алвес мчался, как будто ему не 32 сегодня исполнилось, а 24, но далековато отпустил мяч и Лам такую ошибку не простил!

47` Алонсоооооооо… Прямо в стенку из убойной позиции!

46` Левандовски чуть было не убежал один на один с тер Штенгеном, Алвесу пришлось фолить прямо на линии штрафной! Желтая карточка защитнику, опасный штрафной будет!

46` Возобновился матч! "Барселона" начала в центре поля.

Перерыв! Что ж, закончен первый тайм матча "Барселона" — "Бавария"! Футбол, как и ожидалось — отменнейший! Единственное, чего не хватает — так это голов. Но предпосылки к этому есть (в первую очередь со стороны сине-гранатовых), а значит мы будем ждать этого в тайме втором! А пока отдохнем и через 15 минут возвращаемся!

45` 45 минут еще не успели закончиться, как прозвучал свисток главного арбитра! Пару секунд не доиграли команды.

45` В атаках "Барселоны" проходит концовка первого тайма.

42` Мюллер пытался навесить, но мяч с ноги у немца "свалился".

39` И еще один классный сейв Нойера! В ближнем бою он успел среагировать на удар Дани Алвеса!

39` Снова аргентинец! Ворвался с дриблингом в чужую штрафную, но его прострел прервал Боатенг.

36` Сам же Месси стандартное положение и исполнил — Нойер уверенно забрал мяч намертво.

35` Филипп Лам вблизи своей штрафной сфолил против Месси, а желтую карточку увидел перед собой Алонсо. Так и живем.

33` Немцы стали почаще выбираться на чужую половину поля. Лучшая защита — нападение?

31` Чуть-чуть потише стали страсти на поле, соперники взяли маленькую передышку.

29` Дани Алвес, кстати, сегодняшний именинник, легко оттеснил Берната от мяча и не дал развиться атаке "Баварии".

27` Суарееееееес! Бил головой уругваец, чуть выше перекладины мяч просвистел! У нас момент за моментом в матче, просто красота!

26` Альба простреливал в штрафную, но Боатенг в падении мяч выбил.

26` Трио нападающих "Барсы" сейчас чуть было не соорудило гол, но, похоже, захлебнулось в собственной красоте!

25` Одна из редких в первом тайме атак немецкой команды. Смогли они таки отодвинуть игру от собственных ворот.

23` "Бавария" получила право на потенциально опасный штрафной, а воспользовалась им бездарно. Алонсо подал во владения тер Штенгена, а вот его партнеры по команде эти старания не оценили.

21` Месси красиво вошел в штрафную, ушел от Алонсо и Швайнштайгера и то ли бил, то ли набрасывал мяч на дальний угол! Выглядело опасно, но получилось слегка мимо, что бы не задумывал аргентинец.

18` Момент у "Баварии"! Умудрился прострелить Мюллер, а в штрафной одиноко набегал Левандовски! Но его подката не хватило, чтобы свое одиночество превратить в забитый гол!

16` Кстати, согласно мини-опросу в соцсетях, любители футбола больше верят в победу "Барселоны", нежели "Баварии".

Сегодня комментирую #БарселонаБавария, повеселимся, жду всех!;) Кто выиграет? Барса — RT, Бавария — избранное) http://t.co/xSIUXWNQfL

— Alexey Safonov (@from_safonov) 6 мая 2015

15` "Бавария"-то подгорает слегка! "Барселона" не просто с каждой минутой увеличивает огонь на конфорке под названием "Камп Ноу", а доводит его до максимума уже дважды в течение трех минут! Вслед за собственным моментом, Суарес создал таковой и для Неймара, прострелив на бразильца! Но тот в упор попал не в ворота, а в Рафинью! А казалось, что не забить в этом моменте будет сложнее, нежели отличиться!

12` НОЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕР! Великолепная игра немецкого голкипера! Суарес чисто вышел один на один и бил в дальний угол, но Мануэль ногой отразил мяч! Уф, весело!

9` Отличный темп во встрече! Команды вообще играют без разведки, сразу же пытаются огорчить друг друга!

7` Обменялись ударами команды! Левандовски пробил прямо в Пике, Суарес — в руки Нойеру.

6` Месси какие-то чудеса творит в центре поля! Разворачивая атаку своей команды, еще и парочку соперников развернул.

4` Суарес чуть было не вырвался один на один с Нойером, но в борьбе с Боатенгом упал! Уругваец явно не доволен, что не был назначен пенальти.

3` Мощно прессенгуют хозяева поля, и не безрезультатно! Ракитич очень цепко сыграл в игровом эпизоде.

1` Ну, понеслась! "Бавария" развела мяч в центре поля!

0` Ух, вот этот перфоманс выложили болельщики "Барселоны"! На весь стадион! "We are ready!", гласит гигантская надпись.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

"Барселона": тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Иньеста, Ракитич, Месси, Суарес, Неймар.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бенатиа, Боатенг, Бернат, Алькантара, Хаби Алонсо, Лам, Швайнштайгер, Мюллер, Левандовски.

0` Доброго времени суток, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад вас приветствовать на матче полуфинала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Баварией"! Всем ждем от этой вывески всего самого наилучшего, что связано с понятием футбола, и уже скоро мы начинаем! А работать для вас сегодня буду я — Алексей Сафонов.

Забавно вышло в этом полуфинале. «Барселона» — «Бавария» — вывеска, которая привлечет внимание даже тех людей, кто от футбола далек. Но несмотря на зубодробительное противостояние, сейчас даже больше говорят о другом. А именно — о противостоянии главного тренера мюнхенцев, Пепа Гвардиолы, со своим детищем — каталонским клубом.

Впервые в своей карьере Гвардиола будет в Барселоне в гостях. А его многие воспитанники будут делать все для того, что бы он это прочувствовал — что он действительно в гостях. И Лионель Месси будет играть в этом спектакле главную роль.

И все же дуэль «Барсы» и «Баварии» надо рассматривать не в таких сентиментальных красках. Это все прекрасно, но борьба двух мировых грандов должна быть чем-то большим.

Надеюсь, она не получится такой, как была несколько лет назад, когда один из клубов катком прошелся по другому и интриги не было как таковой. Сегодня хотелось бы увидеть конкурентоспособный футбол в исполнении двух команд, а по истечении 90 минут еще не было бы ясно, что же за коллектив окажется в финале Лиги чемпионов. От вывеси «Барселона» — «Бавария» хочется ожидать именно футбола, в самом его прекрасном проявлении.

И не хотелось бы, чтобы разное состояние сегодняшних соперников повлияло на это. С одной стороны, «Барселона» сейчас явно на кураже. Во внутреннем первенстве она практически не чувствует сопротивления, а на евроарене изящно прошла все более грозный «ПСЖ». А на противоположной половине поля будет измученная травмами «Бавария», которая в отчетной встрече не досчитается своих лидеров: Арьена Роббена, Франка Рибери и Давида Алабу. Да и на выезде мюнхенцы играют не очень удачно, чему подтверждение проигранный матч с «Порту». Однако, конечно же, списывать немцев со счетов раньше времени никто не спешит. В том же противостоянии с португальцами, они показали, как могут сметать визави со своего пути.

Поэтому сегодня мы вправе ожидать красивого и качественного футбола. Кто по его итогам окажется сильнее? Нынешний коллектив Гвардиолы или его прошлый? Сможет ли Луис Энрике и компания доказать, что и без Пепа сине-гранатовые способны на многое? Или же «Бавария» несмотря на обилие травм выдаст сумасшедший матч? Узнаем из нашей онлайн-трансляции, которая начнется вместе со стартовым свистком арбитра, то есть в 21:45 по московскому времени!