2016 Audi R8 дебютирует в Женеве

Новое поколение поставят на шасси Huracan

Итак, это официально: мировая премьера второго поколения Audi R8 состоится чуть больше чем через месяц на Женевском автосалоне 2015 года . Как сообщил журналистам вице-президент Audi по техническому развитию Ульрих Хакенберг, одновременно с бензиновым купе 2016 модельного года дебютирует и его «зеленая» версия — R8 e-tron.

Официальных фотографий или тизеров в нашем распоряжении пока нет, зато есть шпионские снимки, сделанные прошлым летом на Нюрбургринге (внизу), а также дизайнерская фантазия Марко ван Овербека (вверху). Насколько художнику удалось попасть в точку со своим предположением, узнаем уже совсем скоро, а пока напомним, что обновленная R8 получит ряд узлов шасси и двигатель от Lamborghini Huracan. 5,2-литровый V10 будет «старшим» вариантом мотора; кроме того, предусмотрен и 4,2-литровый V8.

Оба двигателя будут комплектоваться исключительно автоматом S tronic с двумя дисками сцепления, поскольку, как пояснил Хакенберг, механика не способна обеспечить спорткару достаточную динамику и спортивность характера. Что касается e-tron, то все, что мы о нем пока знаем, — это запас хода: Audi обещает 500 километров «или немного больше» без подзарядки. Фантастика!