Хабаровским живодеркам инкриминировали грабеж и оскорбление чувств верующих

Как говорится в сообщении на сайте правительства, кроме издевательства над животными, девушки, вооруженные битой и пневматическим оружием, напали на молодого человека, требуя с него деньги. Потерпевший пытался оказать сопротивление, за что получил удар в челюсть. Отмечается, что человек удалось бежать, и он не стал заявлять о случившемся в полицию.

Подробнее: Хабаровские живодерки: «я Потерял нож, кто-то между ребер»

Кроме того, одна из девушек, был опубликован на странице в сети интернет изображения, «выражающего явное неуважение к обществу, в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

Кроме того, по данным следователей, один из подозреваемых, и ее 18-летний друг смонтировали видео с участием мужчин, направленный на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе, а затем опубликовать его в интернете.

Как сообщили в СК, всего было проведено более 200 поиск, проверок, допросов, очных ставок и имеют более 20 экспертиз и исследований. На основании собранных следствием материалов обеим фигуранткам также обвиняется в совершении разбойного нападения.

В конце октября две несовершеннолетние девушки были помещены под домашний арест. Свои сомнения в жестокого обращения с животными: молодые садистки убивали кошек и собак, снимали процесс на фото и видео, а затем выкладывали в интернет. Будущих жертв, подозреваемых, собрать из приютов и объявления «в хорошие руки».

Следствие установило, что они были убиты не менее 15 зверей. Возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Сегодня суд Хабаровска санкционировал арест живодерок. По ходатайству следствия один из них арестован до 1 января, а второй — до 7 января, передает «Интерфакс».

Читайте материал: Хабаровский «живодерка» из семьи полковника стала подозреваемой в уголовном деле