С ума мем с белым и золотисто-платье вернуться в спортивную форму


фoтo: facebook.com

Фoтo спoртивный нaбoр в свoeм блоге опубликовал британка Рэйчел Стюарт. Сама она считает, что выложила в сеть одежда бело-розового цвета, но куча пользователей видели серо-синий.

«Не понимаю, как другие люди видят что-то, кроме белых, с розовым? — пишет раздраженная девушка. В конечном итоге пост набрал чем 530 отзывов, и это не предел.

Но, конечно, до бучи с дизайнерские платья публикацию Рэйчел не дотянула. Два года назад обсуждение было, кажется просто безумием. В конце концов, даже появились специальные хэштэги — #whiteandgold, #blueandblack, и #dressgate. Специалисты предрекали даже эксзистенциальный кризис, который, чтобы предотвратить межличностные отношения. Утверждает, что люди настолько по-разному воспринимают мир, что уже не могут понять друг друга. Да, конечно. Буче спопобствовал и тот факт, что на фото со спорным платьевзалайкали знаменитости, как Тейлор Свифт, Лэди Гаги и Дэвид Духовны.

Нейробиологи и нейрофизологи, утверждая, что это фото с платьем волоконно-оптической ловушке или психологическое желание человека видеть то, что он хочет. Например, белый и золотой платье увидела музыкант Кэтлин Макнейл, которая подходит именно ищут наряд для вашей свадьбы.

Компьютерный дизайнер Даниил Романов считает, что все дело только настройки экрана:

— Не стоит искать какую-то психологическую мотивацию, и делить людей на типы восприятия цвета. Такие выводы можно сделать, только если проводятся специалистами тесты и статьи, дают одинаковые экземпляры. Здесь в обоих случаях очевидно, что различные пользователи имеют различные опции экрана. Плюс еще влияет обработка фотографий. На фото с платьем, например, был нарушен баланс белого. А при желании может эти вещи делать, хотя зеленый-красный в полоску.