Россию представят в 500 фотографиях

Фото: Александр Ермолицкий / Предоставлено организаторами

На фестивале будет представлено около 500 снимков лучших отечественных фотографов. На карточках — исключительно изображения животных в их естественной среде обитания, дикая природа и впечатляющие ландшафты почти всех уголков нашей страны! А в центре внимания — проект известного фотографа и путешественника Антона Ланге «Хребет» — итог экспедиции по республикам Северного Кавказа. Кроме того, в экспозиции будут представлены и другие тематические проекты. Например, «Самая красивая страна» — 27 фоторабот, рассказывающих о достопримечательностях России. А также проект «Потерянные деревни», показывающий, как исчезают русские селения.

Помимо впечатляющей фотовыставки посетители смогут посмотреть лучшие российские документальные и анимационные фильмы о дикой природе, познакомиться с известными путешественниками, учеными и режиссерами документального кино, а также поучаствовать в различных мастер-классах.

А для самых юных гостей фестиваля организаторы подготовили особую детскую программу, включающую в себя занятия по рисованию, поделкам из природных материалов и различные викторины.