Перед встречей в суде с Сердюковым Васильева обратилась к высшим силам

На первой, судя по названию ("Щит необозримый") она, скорее всего, изобразила Ангела Хранителя или некоего святого. Кроме того, в суде должен был появится, пожалуй, самый долгожданный свидетель — бывший министр обороны Анатолий Сердюков. Кстати, суд подошел к кульминационному этапу. фото: Наталия Губернаторова

Возможно, к новой для себя тематике начинающая художница обратилась в ожидании чуда — на ближайших после праздников заседаниях Васильева может увидеть своего экс-возлюбленного — бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Она лишь ограничилась подписью "Моя Рождественская коллекция живописи". Смотрите видео по теме "Евгения Васильева сняла клип на песню «Тапочки»"

Как призналась исполнительница на своей странице в Twitter, композиция посвящена экс-министру обороны России Анатолию Сердюкову. Впрочем, кто конкретно изображен на картинах, Васильева, к сожалению, не объяснила. Возможно, бывшая чиновница обратилась к божественному перед Рождеством. Как было ранее оглашено в суде, в целом по похожим причинам было пропущено 50 рабочих дней. Стоит отметить, что Васильева, которая ранее весьма активно отмечалась в социальных сетях, во время новогодних каникул неожиданно исчезла из поля зрения своих поклонников. В результате судье ничего не оставалось, как пожелать всем счастливых праздников и перенести заседание на 12 января. Но не исключено, что художница таким образом ищет защиты у высших сил. Их показания могут стать судьбоносными для Васильевой, так как обе пошли на сделку со следствием и в суде без купюр рассказали, как строился "бизнес" по продаже министерских объектов по заниженным ценам. В суде (после продолжительного больничного) она появилась только после того, как прокуроры заявили, что в случае ее неявки будет вызван для дачи показаний ее лечащий врач и, вообще, будет рассмотрен вопрос об изменении ей меры пресечения. Напомним, что ранее в больнице побывала обвиняемая Ирина Егорова. На второй — "Источник неиссякаемый" — видимо, Богоматерь с младенцем, на третьей ("Жертва искупительная") — видимо, самого Христа. Ведь после праздников, начиная с 12 января, в Пресненском районном суде продолжатся слушания по уголовному делу, в котором она является одной из главных фигуранток. На связь Васильева вышла только 4 января, продемонстрировав в своем аккаунте в Twitter три новые картины, созданием которых она, видимо, и была занята. Оригинал видео на сайте youtube.com, опубликовано пользователем Евгения Васильева. Его, напомним, ранее уже вызывали в суд для дачи показаний. У того случился приступ остеохондроза. В последний момент его допрос сорвался из-за неожиданной болезни одного из подсудимых — Юрия Грехнева. Перед праздниками в суде выслушали важных свидетелей: осужденную "правую" руку Васильевой — Динару Билялову и ее подругу юности — Екатерину Сметанову.