«Опричное каннибализм»: бывший директор «Гоголь-центра» написал письмо мировой общественности


фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

В свoeм письме, что Малобродский отправить Фридману и его жена, Малобродский пишет, что за последние два месяца «свою одиссею» он «, прямо почувствовала всю степень подлости и лживости системы».

«Я понял, что на кону не только моя личная история, что если не создать прецедент бескомпромиссное сопротивление, прецедент победы, затем тотальное опричное каннибализм может стать необратимым», — сказал Малобродский.

Он попросил, чтобы общественность, чтобы действовать, чтобы укрепить, которые должны, по его словам, «не просто фигура речи, а реальный процесс, долгое время».

В начале августа известные деятели культуры написали открытое письмо с требованием освободить Малобродского из ТЮРЬМЫ «Матросская тишина». В своем обращении артисты ссылаются на отрывок из послания президента РОССИЙСКОЙ федерации Владимира Путина Федерального Собрания: «В случаях экономических преступлений, использовать заключение под стражу только в качестве исключительной меры, а вместо этого применять залог, подписку на залог или домашний арест».

Между тем в следственных органах подчеркивают, что суть вещей — исключительно экономические. Напомним, что Кирилл Серебренников и бывших рабочих и служащих, подозреваемых в хищении крупных сумм из средств, которые государство выделило на культурные проекты.

Смотрите видео по теме:
«Чулпан Хаматова зачитала обращение актеров в поддержку Серебренникова»

00:00