Назван гонорар Ротару за выступления в России

Пo слoвaм дирeктoрa oднoгo из прoмoутeрскиx aгeнтств, этa суммa нe включaeт в сeбя трaнспoртныe рaсxoды для группы, прoживaниe и сутoчныe. Он также уточнил, что расходы на транспорт по смете для корпоратива составили $15040 (962 тысячи рублей).

«Но шла речь и о возможных скидках — все обсуждается», — поделился подробностями собеседник издания.

17 ноября сообщалось, что певица из Украины София Ротару приедет в Москву на съемки музыкальной премии «Песня года», а также примет участие в фестивале «Легенды ретро FM». После этого председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что Минкульт РФ должен иметь инструменты воздействия на артистов, критикующих Россию, «но когда нужно заработать — едут». По этой причине он призвал игнорировать выступления Ротару.

Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков также заявил, что россияне устали от гастролеров, которые приезжают в Россию на заработки, а дома оскорбляют страну. В данную категорию певиц он отнес Софию Ротару, Лайму Вайкуле и Нино Катамадзе. Именно по этой причине исполнительнице «не очень рады», ответил Пушков на слова концертного директора Ротару, заявившего, что в отношении нее устроили травлю по заказу.

За украинскую певицу открыто заступились депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, юморист Владимир Винокур, эстрадный и оперный певец Николай Басков, а также продюсер Иосиф Пригожин.

Читайте материал: «Поклонская раскритиковала Пушкова из-за Ротару и Катамадзе»