Москвичи могут позвонить, Wi-Fi


фoтo: pixabay.com

Eсли, прoчитaв прeдыдущee прeдлoжeниe, вы думaeтe, зa услуги IP тeлeфoнии, тaкиx кaк Viber, Skype или WhatsApp, тo вы oшиблись — тaкaя вoзмoжнoсть ужe нe являeтся нoвoй. В нaшeй стaтьe я буду гoвoрить имeннo o тexнoлoгии сoвeршeния звoнкoв через Wi-Fi, которые предлагают мобильные операторы. В большинстве случаев, когда вы звоните через мессенджер общения может идти только с тех пользователей, которых установлено то же самое приложение. Принципиальное же отличие звонки через Wi-Fi от других услуг в том, что вы можете позвонить на любой телефонный номер человека, с кем они разговаривают, чтобы установить приложение, не нужно. Он может принимать SMS и звонки, как обычно.

Главное, что вы можете позвонить, даже в тех местах, где сигнал базовой станции имеет очень слабое или отсутствует вовсе, а вот и качественный доступ в Интернет через Wi-Fi доступна. Это могут быть магазины и кафе, расположенных в подвалах или на верхних этажах небоскребов, самолетов, в поездах на дальние расстояния, вагоны и станции метро — одним словом, Wi-Fi Calling работает везде, где установлены роутеры, но плохо с традиционной связи.

Этот полезный сервис в последнее время является доступной для абонентов Tele2 в Московской области. Для использования услуги необходимо установить специальное приложение для смартфона, с помощью которой вы можете совершать звонки на все мобильные и городские телефоны, номера, начинающиеся на от 8 до 800 человек, а также отправлять и получать SMS, даже когда находятся вне зоны доступа к сети.

По словам директора аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова, такие услуги способны привлечь внимание определенной части аудитории. «Хорошо, когда есть выбор: прибегнуть к традиционной связи или позвоните по телефону, с помощью технологии Wi-Fi Сalling», — считает эксперт. — Сейчас многие граждане имеют смартфонов, это дает им возможность пользоваться всеми функциями при подключении к Интернету. Технология Wi-Fi Сalling значительно их расширяет. Через подобную услугу, например, позвонить, если мобильная сеть не доступна. Или, чтобы получить недорогой и качественной связи в поездках, особенно за рубежом, когда стоимость минуты разговора была довольно большой. Достаточно, чтобы пойти в кафе или в любом другом месте, где есть Wi-Fi».

Звонки с помощью приложений, а также сообщений осуществляется через домашний цены, даже в международном роуминге. Это означает, что для жителей Московской области, регулярно выезжающих за границу, теперь связь станет более доступной.