Лета не будет: синоптики дали плохой прогноз для Центральной России


фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

«Нa мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России. Это очень мало тепла, не обнадеживающие прогнозы для тепла под 25 — 30 градусов», — заявил старший сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью RT.

По мнению экспертов, в течение лета будет «скомканным». Что касается купального сезона, который в Москве официально открыт еще 1 июня, на практике он будет в состоянии следовать только «моржи» и отчаянных людей.

Прошедший июнь в столичном регионе оказалась самой холодной в течение 14 лет. И, вероятно, это еще не все неприятные сюрпризы погоды.

На первый взгляд мая ураган должен был стать отправной точкой для представления на лето, но ничего, кроме разрушений и смертей погодный катаклизм не принес. Тогда прогнозы довольны: уже через неделю наступит долгожданная 30-градусная жара. Но нет.

История повторяется в последний день июня — день города Москвы привести до 90% осадков. Метеорологи сделали осторожные прогнозы: теперь, наконец, вместе с «тропических» ливней, в регион придет тепло. Тем не менее, согласно последним данным, первая декада месяца будет по-прежнему прохладно и дождливо.

Читайте также: «Ураган в Москве: теперь мы будем жить в другой климат»

Смотрите видео по теме:
«Вторая волна «исторического» дождь в Москве, оказался гораздо более сильным»

01:28