В США арестованы трое подозреваемых в убийстве российского студента


фoтo: youtube.com

Мэнджeр тaкжe нaзвaл и имeнa пoдoзрeвaeмыx, которые находятся под арестом. Это 19-летний Роджер Гарсиа, его брат, 24-летний Эдгар Гарсия Гиона и один 25-летний Хосе Каналес Янес. Как передает ПОЛИЦИЯ, всем задержанным уже предъявлены обвинения в убийстве двух очков, и в заговоре с целью убийства и двум пунктам обвинения.

При этом полиция до сих пор не может точно.ответить на вопрос, был ли он целью подозреваемых русский студент, или он был убит, как свидетель.

Следствие считает, что злоумышленники сговорились, чтобы отомстить другу россиянину Наджару за ограбление, что кто-то совершил в декабре 2016 года. Тогда он украл у девушки наркотики во время совершения сделки по продаже запрещенных веществ. Кроме того, перед смертью Наджар пишет одному своему другу, что решил продать билет на выпускной вечер Роджеру Гарсия.

Позже я узнал, что брат Роже Эдгар Гарсия участие в феврале этого года в перестрелке, связанной с продажей наркотиков и, что он друг Хосе Янеса, который имел девушка Заставляет, в последствии стала его женой.

Заставляет в декабре 2016 года. обращалась в полицию с заявлением, что неизвестный, проходя мимо нее в свой автомобиль Honda Civic синего цвета, схватил ее iPad и протащил девушку по дороге около 4,5 метров. В машине этой марки 5 июня этого года, в преддверии выпускного вечера и были убиты Наджар и Зиберов. В первый попали четыре пули, а русские выстрелили 10 раз.

При обыске в доме Эдгар алан Гарсия были обнаружены пистолет 40 калибра, которые были использованы для убийства.

В полиции подчеркнули, что расследование еще не завершено, Предстоит установить, были ли подозреваемые, мотивы, чтобы убить Зиберова, или он просто оказался не в том месте и не в то время.

Напомним, что настоятель русского православного храма » св. Иоанна Предтечи в Вашингтоне, отец Виктор Потапов, президент панихиду по убитому россиянину, сказал, что Артем знал несколько языков, блестяще окончил школу и собирается поступать в университет.

Читайте материал: Мать застреленного в США, российский школьник, рассказала о случившимся