Актриса Наталья Крачковская скончалась в Москве, подозревают инфаркт

О кончине актрисы сообщили в четверг в Первой градской больнице, передаёт РИА Новости.

Напомним, что Крачковская была госпитализирована в конце февраля с подозрением на инфаркт миокарда. Это произошло после того, как она почувствовала боли в груди.

Наталья Крачковская родилась 24 ноября 1938 года в российской столице в семье актрисы Марии Фониной. В 1962 году познакомилась со звукооператором Владимиром Крачковским, вышла за него замуж, взяв его фамилию. Успех пришел к ней после роли мадам Грицацуевой в картине Леонида Гайдая «12 стульев». Всего в фильмографии актрисы более 100 фильмов, среди которых «Иван Васильевич меняет профессию», «Будьте моим мужем», «Покровские ворота», «Человек с бульвара Капуцинов». За сорок лет работы в кино актриса снялась в 70 фильмах.

Смотрите видео по теме "Памяти Натальи Крачковской: сцена из фильма "Иван Васильевич меняет профессию""

Известная актриса Наталья Крачковская скончалась на 78-м году жизни в одной из столичных больниц. Актриса была госпитализирована в конце февраля после сердечного приступа. Актерская карьера Натальи Крачковской длилась более 40 лет, за время которых она сыграла в нескольких десятках фильмов, полюбившихся сердцам миллионов зрителей.  Она создала яркие и запомнившиеся поколениям образы в "12 стульях" режиссера Гайдая, фильмах "Иван Васильевич меняет профессию", "Покровские ворота" и многих других. Наталья Крачковская была удостоена звания заслуженной артистки РФ.

Видео опубликовано на сайте youtube.com пользователем Михаил М